总站首页 | 收藏本站 | 收费标准 | 联系我们讯石-光通讯招聘网,为您提供的不仅是一份工作,为您查找的不仅是一个人才!欢迎致电:0755-82960080-105
讯石光通讯招聘网
职位名称 公司名称 工作地点 发布时间 操作
供方开发 衡东光通讯技术(深圳)有限公司 广东省,深圳 2019/4/26 10:34:14

学历要求:大专 | 工作经验:2年以上年
职位简介:岗位职责: 1、根据公司产品要求开发合适的供应商并完成评审报告; 2、根据供应商管理规则,对新引入供应商进行管理、评估、维护及优化工作; 3、负责供应商合作异常处理,合作条款洽谈及签订,协调公司内部与供...
技术支持工程师(MPO/MTP) 衡东光通讯技术(深圳)有限公司 广东省,深圳 2019/4/26 10:34:12

学历要求:大专 | 工作经验:2年以上年
职位简介:岗位职责: 1、负责光纤通讯综合布线产品线新产品开发; 2、产品应用理解和开发,理解行业发展趋势; 3、产品规格分解和新物料确认; 4、样品制作过程的跟进和相关验证; 5、订单技术支持,技术文件制作及维护...
工艺工程师 衡东光通讯技术(深圳)有限公司 广东省,深圳 2019/4/26 10:34:11

学历要求:大专 | 工作经验:2年以上年
职位简介:岗位职责: 1、负责新产品试制的一系列文件指导书编制; 2.、新产品的导入、试产的安排、生产指导; 3、现场异常问题的及时排除; 4、生产工艺的改善、产品性能及结构方面的改善; 5、跨部门沟通协作; 6、产...
产品工程师(光纤连接器) 衡东光通讯技术(深圳)有限公司 广东省,深圳 2019/4/26 10:34:10

学历要求:大专 | 工作经验:2年以上年
职位简介:岗位职责: 1、负责光纤通讯综合布线产品线新产品开发; 2、产品应用理解和开发,理解行业发展趋势; 3、产品规格分解和新物料确认; 4、样品制作过程的跟进和相关验证; 5、订单技术支持,技术文件制作及维护...
产品工程师 深圳市嘉万光通信有限公司 广东省,深圳 2019/4/25 17:17:04

学历要求:大专 | 工作经验:2年以上同行业技术岗位工作经验年
职位简介:工作职责/任务: 1. 负责新产品开发和导入; 2. 负责产品制程工艺的编制、优化与管理; 3. 协助生产线进行员工技能培训和认证; 任职要求: 1. 教育背景: 大学专科以上。 2. 工作经验: 2年以上同行业技术岗位...
工艺工程师 深圳市嘉万光通信有限公司 广东省,深圳 2019/4/25 17:17:03

学历要求:大专 | 工作经验:2年以上同行业技术岗位工作经验年
职位简介:工作职责/任务: 1、具备正确识别客户图纸需求的能力,制定产品实现的技术工艺流程、作业指导书等; 2、负责持续改进优化工艺流程, 并解决生产过程存在的质量问题; 3、协助生产线进行员工技能培训和认证; 4、负责...
品质工程师 深圳市嘉万光通信有限公司 广东省,深圳 2019/4/25 17:17:02

学历要求:本科 | 工作经验:3年以上同行业技术岗位工作经验年
职位简介:工作职责/任务: 1、具有三年以上品质管理工作经验,具有光通信行业光无源产品品质管理工作经验的优先; 2、熟悉品质改善活动(如制程不良分析与改善、客户投诉等)的运作与实施; 3、掌握品质改善手法(如:QC7、SPC...
光芯片(PIN/APD) 销售经理 浙江光特科技有限公司 湖北省,武汉 2019/4/25 16:59:48

学历要求:本科 | 工作经验:2年以上年
职位简介:工作描述: 1. 新客户的开发,开拓新市场,完成销售指标; 2. 维护客户关系,大客户关系的协调,配合; 3. 新产品的导入/推入; 4. 完成部分技术支持工作,与客户进行技术交流; 5. 了解、收集、整理、分析市场和行业...
资深光器件设计工程师 浙江光特科技有限公司 重庆,重庆 2019/4/25 16:59:47

学历要求:本科 | 工作经验:3年以上年
职位简介:工作职责: 1、负责10G/25G/50G/100G光器件(OSA)的产品设计与开发; 2、OSA相关产品封装工艺流程优化和改进; 3、OSA工艺问题原因分析及解决方案; 2、负责对客户技术需求分析与整体技术方案策划; 5、负责设计产...
资深光芯片研发 浙江光特科技有限公司 浙江省,绍兴市 2019/4/25 16:59:46

学历要求:本科 | 工作经验:3年以上年
职位简介:工作描述: 1、负责INP光芯片设计(PIN/APD); 2、负责支持相关光芯片设计产品化。 任职要求: 1、参与外延生长,对后续加工工序清晰; 2、做过高速(10G以上光芯片)设计并产品化; 3、10年以上该领域工作经验...
高级制程工程师(探测器) 浙江光特科技有限公司 浙江省,绍兴市 2019/4/25 16:59:44

学历要求:本科 | 工作经验:3年以上年
职位简介:职位描述: 负责光电二极管(APD, PD, PIN)设计,制程,工艺,净化室的运作。 任职要求: 1、半导体,微电子或材料工程专业,硕士或博士; 2、三年以上净化室工艺工作经验,熟悉半导体的工艺流程; 3、熟练运用AutoCA...
光芯片(PIN/APD) 销售经理 浙江光特科技有限公司 广东省,深圳 2019/4/25 16:59:42

学历要求:本科 | 工作经验:两年以上年
职位简介:工作描述: 1. 新客户的开发,开拓新市场,完成销售指标; 2. 维护客户关系,大客户关系的协调,配合; 3. 新产品的导入/推入; 4. 完成部分技术支持工作,与客户进行技术交流; 5. 了解、收集、整理、分析市场和行业...
光芯片(PIN/APD) 销售经理 浙江光特科技有限公司 四川省,成都 2019/4/25 16:59:17

学历要求:本科 | 工作经验:两年以上年
职位简介:工作描述: 1. 新客户的开发,开拓新市场,完成销售指标; 2. 维护客户关系,大客户关系的协调,配合; 3. 新产品的导入/推入; 4. 完成部分技术支持工作,与客户进行技术交流; 5. 了解、收集、整理、分析市场和行业...
商务经理 绍兴中科通信设备有限公司 浙江省,绍兴市 2019/4/25 14:53:56

学历要求:大专 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位主要职责: 1、负责销售部门的销售行政支持工作 ; 2、负责招投标文件的制作、标书的制作、投标档案的整理、汇编、移交、归档等; 3、协助销售人员跟进及汇总投标反馈结果,对投标保证金缴纳的协助及跟踪、回款...
国际销售 绍兴中科通信设备有限公司 浙江省,绍兴市 2019/4/25 14:53:55

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位主要职责: 1、负责公司通信产品(OSA,SFP, SFP+ ,QSFP等光模块)海外市场开发、拜访客户、商务谈判; 2、负责接收订单、样板信息、送样承接; 3、负责海外客户关系管理,跟催货款回笼; 4、负责市场调研,...
国内销售 绍兴中科通信设备有限公司 广东省,深圳 2019/4/25 14:53:54

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位主要职责: 1、建立公司通信产品(OSA光器件、SFP,SFP+,QSFP等光模块)销售渠道,对市场需求进行分析、销售预测,制定销售计划和指标; 2、发展并维护客户关系,达成销售目标; 3、按照公司销售工作流程,积极协...
硬件工程师 绍兴中科通信设备有限公司 浙江省,绍兴市 2019/4/25 14:53:52

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位职责: 1、负责设计、开发、调试、维护、管理符合功能、性能要求的光模块(SFP,SFP+,QSFP等)硬件产品; 2、按照计划完成符合功能性能要求和质量标准的硬件产品; 3、根据产品详细设计报告,完成符合功能和性能...
光器件研发工程师 绍兴中科通信设备有限公司 浙江省,杭州 2019/4/25 14:53:44

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位职责: 1、参与OSA光器件项目组,参与新产品的设计与试产; 2、负责工艺试验、实施、性能的改善,指导样品制作; 3、制定产品工艺标准,并提供技术指导,解决生产过程的异常问题; 4、管理新物料的试验及认可...
软件工程师 绍兴中科通信设备有限公司 浙江省,杭州 2019/4/25 14:53:13

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位职责: 1、负责光电类产品(光模块 SFP SFP+ QSFP 10G/40G/100G/400G)测试软件开发、优化; 2、负责计算机软件接口设计; 3、产品数据追溯软件的开发及优化; 4、负责光模块测试板上位机代码编写工作。 岗位要求...
镀膜产品工程师 福建海创光电有限公司深圳分公司 广东省,深圳 2019/4/25 9:21:07

学历要求:本科 | 工作经验:2年以上镀膜工作经验年
职位简介:一、工作描述或职责 1、编制产品工艺流程图、工艺卡、作业指导书等技术文件; 2、熟练运用CAD或PRO等绘图软件,具备设计工装、夹具能力; 3、熟悉标准工时编制、制造成本分析、生产线平衡和生产设施规划; 4、负责制...
分页: 1 / 78 | 共 1540 条 | 每页: 20 条