总站首页 | 收藏本站 | 收费标准 | 联系我们讯石-光通讯招聘网,为您提供的不仅是一份工作,为您查找的不仅是一个人才!欢迎致电:0755-82960080-105
讯石光通讯招聘网
职位名称 公司名称 工作地点 发布时间 操作
技术支持工程师(MPO/MTP) 衡东光通讯技术(深圳)有限公司 广东省,深圳 2019/2/22 13:34:33

学历要求:大专 | 工作经验:2年以上年
职位简介:岗位职责: 1、负责光纤通讯综合布线产品线新产品开发; 2、产品应用理解和开发,理解行业发展趋势; 3、产品规格分解和新物料确认; 4、样品制作过程的跟进和相关验证; 5、订单技术支持,技术文件制作及维护...
储备干部: 深圳市新灿新材料有限公司 广东省,深圳 2019/2/21 17:01:36

学历要求:中专 | 工作经验:1-3年年
职位简介:岗位职责: 1、拓展及维护当地市场,管理并参与到一线销售,实现销售目标; 2、收集市场资料,制定销售计划,维护产品在行业中的市场定位,及时获得市场反馈 3.能独立开展业务,具有拓展市场和维护市场的能力。 4.负...
总经理英文助理 深圳市新灿新材料有限公司 广东省,深圳 2019/2/21 17:01:05

学历要求:中专 | 工作经验:1-3年年
职位简介:任职要求: 1、负责日常会议翻译,文件翻译及整理相关资料。 2、负责总经理相关事宜的准备工作和翻译。 3、英语四级以上,有较强的听、说、读、写能力。 具备一定的语言表达能力和沟通协调能力。
销售工程师 深圳市新灿新材料有限公司 广东省,深圳 2019/2/21 17:00:46

学历要求:中专 | 工作经验:1年以上年
职位简介:1、销售工程师多名 2、学历不限,物理材料学、化学专业;有一定的玻璃领域、氟化工领域资源;蓝思伯恩比亚迪富士康工作经验优先 3、能独立开展业务,具有拓展市场和维护市场的能力。
业务经理: 深圳市新灿新材料有限公司 广东省,深圳 2019/2/21 16:57:06

学历要求:中专 | 工作经验:3年以上年
职位简介:1、具有专科以上学历,若有丰富行业经验者,学历可适当放宽; 2、具有镀膜玻璃、手机镀膜、汽车玻璃、手机前后盖复合板材相关行业工作经验和资源优先。具备材料科学或物理真空专业尤佳。
外贸经理 深圳市新灿新材料有限公司 广东省,深圳 2019/2/21 16:54:27

学历要求:大专 | 工作经验:3年以上年
职位简介:1、专科以上学历,有外贸工作经验,具备优秀的英语听说读写能力,材料、物理真空专业优先; 2、具备丰富的外贸及商务知识,跨国业务开拓经验、国际展会布展、参展经验;  3、具备良好的职业形象、较强的沟通能力和...
光电研发工程师 深圳市维度科技有限公司 广东省,东莞 2019/2/21 11:10:02

学历要求:学士 | 工作经验:5年年
职位简介:任职要求 1.本科以上学历,硕士、博士优先考虑,光学、光电、物理、仪器仪表、测控相关专业; 2.5年及以上相关光电设计经验 3.掌握光学系统设计、光电检测的基本理论; 4.熟练操作设计相关的光学、机械软件; 5.能有...
软件工程师 深圳市维度科技有限公司 广东省,东莞 2019/2/21 11:09:18

学历要求:本科 | 工作经验:3年年
职位简介:具体要求: 1. 本科及以上学历,通信,电子,软件工程,计算机,自动化相关专业 2. 3年以上相关工作经验,优秀者可酌情缩减 3. 有windows下的编程开发经验 4. 具有VC以及C#、C++等应用软件开发能力 5. 良好的沟通能...
高级销售工程师(深圳) 深圳市维度科技有限公司 广东省,深圳 2019/2/21 11:08:29

学历要求:本科 | 工作经验:1年年
职位简介:任职资格: 1、本科及以上学历,具有工科背景优先考虑; 2、1年以上光通信行业销售工作经验,有技术工作经历者优先;有外资工作经历者优先; 3、擅长客户关系管理、能适应经常出差;具备独立市场开拓能力; 4、会驾...
销售总监 深圳市维度科技有限公司 广东省,深圳 2019/2/21 11:08:07

学历要求:本科 | 工作经验:8年年
职位简介:任职要求: 1.本科或以上学历,10年以上销售经验,5年以上销售团队管理经验; 2.具有通讯、仪器仪表、电子行业等行业工作经验,有光通信行业经验优先; 3.极强的市场分析,规划和分析统筹管理能力,敏锐的市场洞...
市场推广 深圳市维度科技有限公司 广东省,深圳 2019/2/21 11:08:00

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:任职要求: 1、市场营销等相关专业本科以上学历; 2、具备2年以上市场传播相关工作经验、精通推广的具体操作流程; 3、有发布会、研讨会、展会、新媒体等市场推广工作经验; 4、有比较好的文案、软文等能力; 5...
高级技术支持工程师 深圳市维度科技有限公司 广东省,深圳 2019/2/21 11:07:57

学历要求:本科 | 工作经验:3年年
职位简介:任职要求: 1、本科及以上学历,电子、仪器、通信等具有工科专业; 2、3年以上仪器仪表(光功率计、回损测试仪、插损测试仪、光开关、光源等)、自动化设备等技术支持经历; 3、性格开朗,沟通能力强,具备一定的市...
售后维修技工/工程师 深圳市维度科技有限公司 上海,上海 2019/2/21 11:07:55

学历要求:中专 | 工作经验:3年年
职位简介:岗位职责: 1.产品安装、保养、客户培训、产品现场初级维修、升级等; 2.客户电话支持、现场事件协调; 3.未维修设备的初检及维修成品的复检; 4.上级领导交代的其他工作。 任职要求: 1. 中专及以上学历; 2. 有3...
镀膜产品工程师 福建海创光电有限公司深圳分公司 广东省,深圳 2019/2/21 8:38:22

学历要求:本科 | 工作经验:2年以上镀膜工作经验年
职位简介:一、工作描述或职责 1、编制产品工艺流程图、工艺卡、作业指导书等技术文件; 2、熟练运用CAD或PRO等绘图软件,具备设计工装、夹具能力; 3、熟悉标准工时编制、制造成本分析、生产线平衡和生产设施规划; 4、负责制...
销售工程师 福建海创光电有限公司深圳分公司 广东省,深圳 2019/2/21 8:38:20

学历要求:本科 | 工作经验:三年以上光通信、光学产品销售经验年
职位简介:职责描述: 1、具有拓展业务能力,负责新客户开发; 2、老客户维持; 3、询价、报价及客户资询确认、传递; 4、客户沟通,客户抱怨、客户要求处理。 任职要求: 1、男女不限; 2、年龄:25~45岁; 3、学历:本科及以...
硬件工程师 绍兴中科通信设备有限公司 浙江省,绍兴市 2019/2/21 8:31:19

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位职责: 1、负责设计、开发、调试、维护、管理符合功能、性能要求的光模块(SFP,SFP+,QSFP等)硬件产品; 2、按照计划完成符合功能性能要求和质量标准的硬件产品; 3、根据产品详细设计报告,完成符合功能和性能...
软件工程师 绍兴中科通信设备有限公司 浙江省,绍兴市 2019/2/21 8:31:18

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位职责: 1、参与项目组,参与新产品(SFP,SFP+,QSFP等光模块)软件的设计与试产; 2、负责工艺试验、实施、性能的改善,指导样品制作; 3、制定产品工艺标准,并提供技术指导,解决生产过程的异常问题; 4、管理...
光器件研发工程师 绍兴中科通信设备有限公司 浙江省,绍兴市 2019/2/21 8:31:18

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位职责: 1、参与OSA光器件项目组,参与新产品的设计与试产; 2、负责工艺试验、实施、性能的改善,指导样品制作; 3、制定产品工艺标准,并提供技术指导,解决生产过程的异常问题; 4、管理新物料的试验及认可...
国内销售 绍兴中科通信设备有限公司 广东省,深圳 2019/2/21 8:31:17

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位主要职责: 1、建立公司通信产品(OSA光器件、SFP,SFP+,QSFP等光模块)销售渠道,对市场需求进行分析、销售预测,制定销售计划和指标; 2、发展并维护客户关系,达成销售目标; 3、按照公司销售工作流程,积极协...
国际销售 绍兴中科通信设备有限公司 浙江省,绍兴市 2019/2/21 8:31:16

学历要求:本科 | 工作经验:2年年
职位简介:岗位主要职责: 1、负责公司通信产品(OSA,SFP, SFP+ ,QSFP等光模块)海外市场开发、拜访客户、商务谈判; 2、负责接收订单、样板信息、送样承接; 3、负责海外客户关系管理,跟催货款回笼; 4、负责市场调研,...
分页: 1 / 76 | 共 1516 条 | 每页: 20 条